請各領隊教練注意
勘誤時間至2017/9/24 下午17:00止 逾期不候
有需要勘誤的內容請留言在本會粉絲頁:http://googl.gamehost.cc/yZxZfP
請由團隊連絡人或領隊教練統一勘誤
其他方式勘誤皆不接受,感謝您的配合
<勘誤紀錄>
09/21 1608 339李千霈更正為李芊霈
09/21 2046 234戴嘉佑更正為戴嘉祐
09/21 2050 速樁三項國中女子組新增375蕭秉娟(花蓮國風)
09/21 2125 250陳冠瑜更正為高中女子組
09/21 2154 249馬籠武更正為高中男子組
09/22 0026 187林園鈞取消單足s形報名
09/23 2334 269童俊閎更正為童浚閎
09/23 2359 265盧奕辰(桃園新興)更正為高中男子組
09/24 0022 女子煞停新增女子組 376呂亭諾 (私立輔仁)
09/24 0025 低年級男子組速樁三項新增377陳永騰 (新北昌平)
09/24 0052 桃園有得附小更正為桃園有得
09/25 0208 178曾信銘取消報名
前溜雙足S形
國小低年級男子組 共20人
019 鐘友謙 (新北永和) 060 許祐誠 (嘉市精忠) 065 江旺霖 (新北麗園)
092 陳牧言 (桃園建國) 103 吳宇笙 (彰化大成) 107 黃羿炘 (彰化泰和)
122 鄭秉迅 (彰化萬來) 175 邱子恩 (苗栗福基) 189 黃翊倢 (臺南崑山)
190 李亞叡 (臺南崑山) 191 凃博智 (臺南崑山) 192 鄭秉桓 (臺南崑山)
194 許哲豪 (臺南南科) 199 沈東毅 (臺南永信) 201 顏士翃 (臺南東區勝利)
218 謝智勛 (臺中東勢) 311 吳亞宸 (臺中新平) 343 陳奕瑞 (臺中北屯)
356 黃秉浩 (花蓮北昌)
377 陳永騰 (新北昌平)
國小低年級女子組 共15人
050 黃筱淇 (嘉市大同) 061 唐臻鈺 (嘉市嘉大附小) 066 逄晴安 (新北清水)
091 陳牧云 (桃園建國) 100 洪稚家 (彰化大成) 101 王翊宸 (彰化大成)
102 陳橋朠 (彰化大成) 174 黃子菱 (苗栗九湖) 197 林洧帆 (臺南歸仁)
205 郭奕萱 (南大實小) 223 吳宥萱 (臺中東勢) 330 陳盈竹 (臺南安平)
331 蘇心恬 (新北板橋) 339
李芊霈 (嘉縣朴子) 359 林童恩 (花蓮吉安)
國小中年級男子組 共44人
017 蘇敬哲 (臺北市大附小) 021 張呈嘉 (臺北內湖) 030 劉人豪 (新北海山)
058 黃秉閎 (嘉市嘉北) 067 李冠緯 (新北麗園) 068 李昊暐 (新北麗林)
069 陳正緯 (新北林口) 070 康晟熙 (新北麗林) 084 許至騫 (桃園南美)
104 李欣翰 (彰化忠孝) 123 徐承毅 (彰化泰和) 126 鍾昀翰 (苗栗公館)
133 邱子禮 (苗栗建功) 134 邱梓宸 (苗栗建功) 135 湯凱捷 (苗栗建功)
141 陳倉頡 (苗栗新港附小) 144 謝承恆 (苗栗開礦) 146 劉宜承 (苗栗文華)
159 王宥鈞 (嘉市宣信) 160 蕭輔進 (嘉市崇文) 162 吳宇庭 (嘉市興嘉)
169 余侑霖 (苗栗公館) 176 李康源 (苗栗大湖) 198 林伯諺 (臺南歸仁)
215 劉禹辰 (臺中東勢) 216 劉耀文 (臺中東勢) 222 傅翊誠 (臺中東新)
228 林治應 (澎湖中正) 243 戴嘉祐 (花蓮忠孝) 244 萬宇皓 (花蓮忠孝)
245 王于睿 (花蓮北昌) 257 陳宗緒 (花蓮慈大附小) 269 童浚閎 (臺北天母)
277 楊修聞 (臺南億載) 282 周鐸祐 (臺中大明) 283 方俞淵 (臺中協和)
299 林靖宸 (竹縣博愛) 301 沈宏謙 (竹縣興隆) 310 吳亞翰 (臺中新平)
314 廖絃宏 (臺中北屯) 329 陳奎文 (臺南安平) 342 陳泳霖 (臺中北屯)
357 俸民翰 (花蓮宜昌) 358 林璽恩 (花蓮吉安)
國小中年級女子組 共28人
004 李赫 (新北秀朗) 046 鐘晨芸 (臺北中山) 054 林姝蓉 (嘉市博愛)
056 龐式晴 (嘉市嘉大附小) 057 蕭翊淳 (嘉市嘉北) 071 姜亭安 (新北中和)
072 陳欣彤 (新北頭湖) 093 周育安 (桃園長庚) 095 陳宥晴 (臺北龍安)
106 蕭瑀萱 (彰化忠孝) 108 黃郁娠 (彰化泰和) 109 林岑霈 (彰化新庄)
111 吳卉淇 (彰化南郭) 120 蔣文菱 (彰化忠孝) 161 吳宇玲 (嘉市興嘉)
193 李梓瑄 (臺南崑山) 195 林芳廷 (臺南南科) 217 林孟瑄 (臺中東勢)
219 郭昱均 (臺中新盛) 226 王瑞新 (澎湖中正) 266 涂佳昀 (桃園中山)
274 郭俞均 (臺南復興) 296 鄭晴安 (竹市東園) 297 陳姿妤 (竹縣十興)
308 游瑋筑 (臺北建安) 313 張芸華 (臺中軍功) 340 朱庭安 (臺中西屯)
341 劉思妤 (臺中長安)
國小高年級男子組 共56人
011 劉哲呈 (臺北私立華興) 040 倪詣超 (臺北蓬萊) 045 鐘晨恩 (臺北中山)
049 黃品睿 (嘉市大同) 063 吳玠錚 (嘉市興安) 073 孔祥諾 (新北麗林)
074 葉君璋 (新北頭湖) 083 許至曦 (桃園南美) 105 李明桓 (彰化忠孝)
112 吳東育 (彰化南郭) 117 林冠宇 (彰化平和) 121 蔣閎翔 (彰化忠孝)
127 王晨聿 (苗栗公館) 128 石凱鈞 (苗栗大同) 129 劉晉言 (苗栗大同)
130 徐嘉晨 (苗栗文華) 138 陳柏宇 (苗栗建功) 139 陳柏棻 (苗栗建功)
163 潘重佑 (嘉縣社口) 172 徐梓喬 (苗栗建功) 173 周奕岑 (苗栗文華)
178 曾信銘 (苗栗銅鑼) 179 王睿淇 (苗栗新隆) 183 李子群 (臺中大明)
184 蔣昱賢 (臺中大明) 185 陳宥成 (臺中大明) 196 林俊宏 (臺南南科)
200 沈凱鈞 (臺南永信) 202 顏士勛 (臺南東區勝利) 203 黃勁曄 (臺南大橋)
204 方冠穎 (臺南東區復興) 220 周彧滔 (臺中中山) 225 王瑞琮 (澎湖中正)
227 黃奕硯 (澎湖中正) 239 王豈華 (花蓮中正) 241 柳柏安 (花蓮明義)
242 戴瑋哲 (花蓮忠孝) 253 曾德宸 (花蓮明義) 254 陳禹安 (花蓮中正)
255 楊凱崴 (花蓮明禮) 262 鄭翔謙 (桃園文山) 267 陳略慶 (桃園同安)
294 葉獻之 (竹市東門) 295 鄭凱駿 (竹市東園) 298 鄭歆弘 (竹縣竹北)
300 詹竣翔 (竹縣博愛) 312 何泗豪 (臺中坪林) 318 陳冠瑋 (新北成州)
319 蕭文彥 (新北成州) 321 李秉豐
(桃園有得) 324 吳邠綸 (桃園中山)
325 林彥宏 (桃園東門) 336 蔡呈岡 (嘉縣大同) 355 黃秉鈞 (花蓮北昌)
365 楊昊恩 (臺北建安) 369 郭加恩 (臺東新生)
國小高年級女子組 共33人
044 侯安伃 (臺北東門) 055 張思嫻 (嘉市嘉大附小) 075 李蘊芳 (新北麗園)
076 胡家瑀 (新北頭湖) 086 游涵伃 (桃園南美) 090 丁盺羽 (桃園南崁)
094 陳品諭 (桃園文欣) 099 洪愉婷 (彰化大成) 110 謝睿芩 (彰化東芳)
113 陳如瑩 (彰化南郭) 131 涂舒婷 (苗栗文華) 132 黃語恩 (苗栗文華)
136 邱于庭 (苗栗建功) 137 張芃竹 (苗栗建功) 140 湯詠真 (苗栗建功)
158 劉又瑄 (嘉市志航) 170 李畇蓁 (苗栗公館) 182 賴鈺琪 (臺中新興)
233 藍立芯 (澎湖文光) 240 高薇媃 (花蓮明義) 251 朱庭葳 (花蓮明義)
252 張慈珈 (花蓮中正) 261 呂佳其 (桃園中山) 275 黃彩瑜 (臺南立人)
279 曾語婕 (臺南億載) 322 羅妮可 (桃園大忠) 323 程湘儀 (桃園東門)
326 陳姵箐 (臺南復興) 327 陳芯愉 (臺南復興) 337 陳宥蓉 (嘉縣過溝)
338 李敏瑄 (嘉縣朴子) 344 楊允彣 (高雄新光) 354 謝宜叡 (臺中大同)
國中男子組 共41人
005 周浩榆 (竹市培英) 007 鄭光喆 (臺北私立延平) 010 劉祐呈 (臺北麗山)
041 陳建廷 (臺北麗山) 043 侯鈞諺 (臺北弘道) 051 王建翔 (嘉市大業)
053 黃緯華 (嘉市北興) 077 王昱澄 (新北時雨) 078 林聖倫 (新北丹鳳)
079 胡傑安 (新北佳林) 082 黎廷緯 (桃園慈文) 087 鄭宇翔 (桃園南崁)
114 王昱勛 (彰化彰興) 116 柯言學 (彰化彰泰) 125 陳柏棣 (苗栗大倫)
156 蕭常緯 (嘉市南興) 157 劉爵愷 (嘉市民生) 164 何明諠 (嘉縣竹崎)
166 吳威均 (苗栗公館) 167 曾星銘 (苗栗公館) 186 馬文彬 (臺中大雅)
206 徐韋騏 (臺南永仁) 212 劉宇軒 (臺中東勢) 213 劉稟辰 (臺中東勢)
221 王宸偉 (彰化大同) 229 蔡佳恩 (澎湖馬公) 230 邵啟竣 (澎湖馬公)
235 林冠佑 (花蓮國風) 236 蘇宇恩 (花蓮國風) 237 許俊翔 (花蓮國風)
249 馬籠武 (花蓮自強) 256 王謙 (花蓮花崗) 263 鄭穆謙 (桃園中興)
264 盧右晨 (桃園中興)
265 盧奕辰 (桃園新興) 268 陳廷翊 (桃園經國)
291 張廷華 (竹市光華) 293 周知毅 (竹市育賢) 315 蕭竣升 (新北時雨)
320 許濟顯 (新北五股) 352 陳俊昇 (臺中居仁) 360 蘇彥宇 (苗栗大倫)
國中女子組 共25人
052 劉盈秀 (嘉市北興) 080 李姿儀 (新北崇林) 089 丁于恩 (桃園文昌)
096 劉巧兮 (臺北石牌) 115 柯品瑄 (彰化彰泰) 124 高妍杉 (苗栗大倫)
153 潘亭女勻(嘉市私立輔仁) 154 李柔 (嘉市嘉義) 155 王佑瑜 (嘉市南興)
168 李翊瑄 (苗栗公館) 180 林宸萱 (苗栗烏眉) 181 賴鈺婷 (臺中豐東)
207 楊順雯 (臺南南科) 208 楊芮瑀 (臺南南科) 214 林孟欣 (臺中東勢)
231 邵子辰 (澎湖馬公) 238 張佑竹 (花蓮國風)
250 陳冠瑜 (花蓮化仁)
276 田淑琪 (臺南復興) 278 羅芝嫻 (臺南聖功女中) 292 張譽柔 (竹市育賢)
345 黃于榛 (高雄大灣) 353 陳祉伶 (臺中居仁) 361 蘇彥云 (苗栗大倫)
375 蕭秉娟 (花蓮國風)
高中男子組 共21人
038 周柏崴 (臺北內湖高工) 059 陳志緯 (嘉市嘉華) 064 王明輝 (嘉縣協志高職)
085 任文平 (桃園壽山) 118 林勝富 (彰化員林農工) 119 柯延勳 (彰化秀水高工)
151 鄭睿綸 (國立嘉義高工) 152 劉承宥 (嘉市私立輔仁) 187 林園鈞 (臺中二中)
211 劉孟霖 (臺中東勢高工) 247 蕭秉昇 (花蓮高商) 248 楊曾智 (花蓮體中)
259 呂尚豐 (桃園永平工商) 270 鄭名崴 (國立台南一中) 271 楊凱翔 (國立台南二中)
272 許侑誠 (臺南瀛海) 280 萬倫愷 (臺南瀛海) 290 王榮忻 (國立新竹高商)
317 陳瑋珩 (新北三重商工)
249 馬籠武 (國立花蓮) 265 盧奕辰 (桃園新興)
高中女子組 共9人
006 邱映瑄 (國立政大附中) 062 莊梓靈 (國立嘉女) 088 鄭宇廷 (桃園南崁)
149 羅珮瑜 (國立嘉職) 150 陳貝怡 (國立嘉職) 234 吳芙蓉 (花蓮私立海星)
260 呂采榛 (桃園治平) 302 彭佳文 (竹市光復) 347 張姿穎 (高雄樹德家商)
250 陳冠瑜 (國立花蓮高工)
大專男子組 共13人
022 魏嘉祥 (私立淡江) 023 吳育全 (私立淡江) 031 陳力瑜 (私立明志科大)
032 陳立軒 (私立明志科大) 035 蘇倍成 (私立明志科大) 098 戴浩恩 (私立建國科大)
165 陳昱錡 (國立彰化師大) 210 李孝恒 (私立僑光科大) 281 鄭葦哲 (高雄醫大)
287 劉子彬 (國立彰化師大) 288 江御綸 (國立清華) 366 吳東諺 (國立高雄師大)
370 楊曾亮 (國立屏東)
大專女子組 共3人
081 熊書慧 (私立醒吾科大) 246 張玲 (臺灣觀光學院) 367 楊芝綺 (國立勤益科大)
社會男子組 共10人
025 楊翔宇 (新北溜委會) 143 巫少裘 (苗栗溜委會) 147 羅振嘉 (嘉市溜委會)
177 何杉曜 (苗栗溜委會) 209 黃家貫 (臺南溜委會) 224 莊祥霖 (澎湖溜委會)
285 江皇諭 (臺中溜委會) 289 王榮彬 (竹市溜委會) 328 胡廷瑋 (臺南溜委會)
346 王鵬傑 (高雄溜委會)
社會女子組 共4人
002 溫瑞玲 (新北溜委會) 148 劉映彤 (嘉市溜委會) 188 李冠汶 (嘉市溜委會)
273 溫麗箱 (臺南溜委會)
前溜交叉形
國小低年級男子組 共20人
019 鐘友謙 (新北永和) 060 許祐誠 (嘉市精忠) 065 江旺霖 (新北麗園)
092 陳牧言 (桃園建國) 103 吳宇笙 (彰化大成) 107 黃羿炘 (彰化泰和)
122 鄭秉迅 (彰化萬來) 175 邱子恩 (苗栗福基) 189 黃翊倢 (臺南崑山)
190 李亞叡 (臺南崑山) 191 凃博智 (臺南崑山) 192 鄭秉桓 (臺南崑山)
194 許哲豪 (臺南南科) 199 沈東毅 (臺南永信) 201 顏士翃 (臺南東區勝利)
218 謝智勛 (臺中東勢) 311 吳亞宸 (臺中新平) 343 陳奕瑞 (臺中北屯)
356 黃秉浩 (花蓮北昌)
377 陳永騰 (新北昌平)
國小低年級女子組 共15人
050 黃筱淇 (嘉市大同) 061 唐臻鈺 (嘉市嘉大附小) 066 逄晴安 (新北清水)
091 陳牧云 (桃園建國) 100 洪稚家 (彰化大成) 101 王翊宸 (彰化大成)
102 陳橋朠 (彰化大成) 174 黃子菱 (苗栗九湖) 197 林洧帆 (臺南歸仁)
205 郭奕萱 (南大實小) 223 吳宥萱 (臺中東勢) 330 陳盈竹 (臺南安平)
331 蘇心恬 (新北板橋) 339
李芊霈 (嘉縣朴子) 359 林童恩 (花蓮吉安)
國小中年級男子組 共45人
017 蘇敬哲 (臺北市大附小) 020 楊勻昕 (國北教實小) 030 劉人豪 (新北海山)
058 黃秉閎 (嘉市嘉北) 067 李冠緯 (新北麗園) 068 李昊暐 (新北麗林)
069 陳正緯 (新北林口) 070 康晟熙 (新北麗林) 084 許至騫 (桃園南美)
104 李欣翰 (彰化忠孝) 123 徐承毅 (彰化泰和) 126 鍾昀翰 (苗栗公館)
133 邱子禮 (苗栗建功) 134 邱梓宸 (苗栗建功) 135 湯凱捷 (苗栗建功)
141 陳倉頡 (苗栗新港附小) 144 謝承恆 (苗栗開礦) 146 劉宜承 (苗栗文華)
159 王宥鈞 (嘉市宣信) 160 蕭輔進 (嘉市崇文) 162 吳宇庭 (嘉市興嘉)
169 余侑霖 (苗栗公館) 176 李康源 (苗栗大湖) 198 林伯諺 (臺南歸仁)
215 劉禹辰 (臺中東勢) 216 劉耀文 (臺中東勢) 222 傅翊誠 (臺中東新)
228 林治應 (澎湖中正) 243 戴嘉祐 (花蓮忠孝) 244 萬宇皓 (花蓮忠孝)
245 王于睿 (花蓮北昌) 257 陳宗緒 (花蓮慈大附小) 269 童浚閎 (臺北天母)
277 楊修聞 (臺南億載) 282 周鐸祐 (臺中大明) 283 方俞淵 (臺中協和)
299 林靖宸 (竹縣博愛) 301 沈宏謙 (竹縣興隆) 310 吳亞翰 (臺中新平)
314 廖絃宏 (臺中北屯) 329 陳奎文 (臺南安平) 342 陳泳霖 (臺中北屯)
357 俸民翰 (花蓮宜昌) 358 林璽恩 (花蓮吉安) 371 張恩偉 (臺北興雅)
國小中年級女子組 28人
004 李赫 (新北秀朗) 046 鐘晨芸 (臺北中山) 054 林姝蓉 (嘉市博愛)
056 龐式晴 (嘉市嘉大附小) 057 蕭翊淳 (嘉市嘉北) 071 姜亭安 (新北中和)
072 陳欣彤 (新北頭湖) 093 周育安 (桃園長庚) 095 陳宥晴 (臺北龍安)
106 蕭瑀萱 (彰化忠孝) 108 黃郁娠 (彰化泰和) 109 林岑霈 (彰化新庄)
111 吳卉淇 (彰化南郭) 120 蔣文菱 (彰化忠孝) 161 吳宇玲 (嘉市興嘉)
193 李梓瑄 (臺南崑山) 195 林芳廷 (臺南南科) 217 林孟瑄 (臺中東勢)
219 郭昱均 (臺中新盛) 226 王瑞新 (澎湖中正) 266 涂佳昀 (桃園中山)
274 郭俞均 (臺南復興) 296 鄭晴安 (竹市東園) 297 陳姿妤 (竹縣十興)
308 游瑋筑 (臺北建安) 313 張芸華 (臺中軍功) 340 朱庭安 (臺中西屯)
341 劉思妤 (臺中長安)
國小高年級男子組 共56人
011 劉哲呈 (臺北私立華興) 045 鐘晨恩 (臺北中山) 049 黃品睿 (嘉市大同)
063 吳玠錚 (嘉市興安) 073 孔祥諾 (新北麗林) 074 葉君璋 (新北頭湖)
083 許至曦 (桃園南美) 105 李明桓 (彰化忠孝) 112 吳東育 (彰化南郭)
117 林冠宇 (彰化平和) 121 蔣閎翔 (彰化忠孝) 127 王晨聿 (苗栗公館)
128 石凱鈞 (苗栗大同) 129 劉晉言 (苗栗大同) 130 徐嘉晨 (苗栗文華)
138 陳柏宇 (苗栗建功) 139 陳柏棻 (苗栗建功) 163 潘重佑 (嘉縣社口)
171 江明軒 (苗栗公館) 172 徐梓喬 (苗栗建功) 173 周奕岑 (苗栗文華)
178 曾信銘 (苗栗銅鑼) 179 王睿淇 (苗栗新隆) 183 李子群 (臺中大明)
184 蔣昱賢 (臺中大明) 185 陳宥成 (臺中大明) 196 林俊宏 (臺南南科)
200 沈凱鈞 (臺南永信) 202 顏士勛 (臺南東區勝利) 203 黃勁曄 (臺南大橋)
204 方冠穎 (臺南東區復興) 220 周彧滔 (臺中中山) 225 王瑞琮 (澎湖中正)
227 黃奕硯 (澎湖中正) 239 王豈華 (花蓮中正) 241 柳柏安 (花蓮明義)
242 戴瑋哲 (花蓮忠孝) 253 曾德宸 (花蓮明義) 254 陳禹安 (花蓮中正)
255 楊凱崴 (花蓮明禮) 262 鄭翔謙 (桃園文山) 267 陳略慶 (桃園同安)
294 葉獻之 (竹市東門) 295 鄭凱駿 (竹市東園) 298 鄭歆弘 (竹縣竹北)
300 詹竣翔 (竹縣博愛) 312 何泗豪 (臺中坪林) 318 陳冠瑋 (新北成州)
319 蕭文彥 (新北成州) 321 李秉豐 (
桃園有得) 324 吳邠綸 (桃園中山)
325 林彥宏 (桃園東門) 336 蔡呈岡 (嘉縣大同) 355 黃秉鈞 (花蓮北昌)
365 楊昊恩 (臺北建安) 369 郭加恩 (臺東新生)
國小高年級女子組 共33人
042 劉以琳 (臺北武功) 044 侯安伃 (臺北東門) 055 張思嫻 (嘉市嘉大附小)
075 李蘊芳 (新北麗園) 076 胡家瑀 (新北頭湖) 086 游涵伃 (桃園南美)
090 丁盺羽 (桃園南崁) 094 陳品諭 (桃園文欣) 099 洪愉婷 (彰化大成)
110 謝睿芩 (彰化東芳) 113 陳如瑩 (彰化南郭) 131 涂舒婷 (苗栗文華)
132 黃語恩 (苗栗文華) 136 邱于庭 (苗栗建功) 137 張芃竹 (苗栗建功)
140 湯詠真 (苗栗建功) 158 劉又瑄 (嘉市志航) 170 李畇蓁 (苗栗公館)
182 賴鈺琪 (臺中新興) 233 藍立芯 (澎湖文光) 240 高薇媃 (花蓮明義)
251 朱庭葳 (花蓮明義) 252 張慈珈 (花蓮中正) 261 呂佳其 (桃園中山)
275 黃彩瑜 (臺南立人) 279 曾語婕 (臺南億載) 322 羅妮可 (桃園大忠)
326 陳姵箐 (臺南復興) 327 陳芯愉 (臺南復興) 337 陳宥蓉 (嘉縣過溝)
338 李敏瑄 (嘉縣朴子) 344 楊允彣 (高雄新光) 354 謝宜叡 (臺中大同)
國中男子組 共39人
005 周浩榆 (竹市培英) 007 鄭光喆 (臺北私立延平) 010 劉祐呈 (臺北麗山)
041 陳建廷 (臺北麗山) 043 侯鈞諺 (臺北弘道) 051 王建翔 (嘉市大業)
053 黃緯華 (嘉市北興) 077 王昱澄 (新北時雨) 078 林聖倫 (新北丹鳳)
079 胡傑安 (新北佳林) 082 黎廷緯 (桃園慈文) 087 鄭宇翔 (桃園南崁)
114 王昱勛 (彰化彰興) 116 柯言學 (彰化彰泰) 125 陳柏棣 (苗栗大倫)
156 蕭常緯 (嘉市南興) 157 劉爵愷 (嘉市民生) 164 何明諠 (嘉縣竹崎)
166 吳威均 (苗栗公館) 167 曾星銘 (苗栗公館) 186 馬文彬 (臺中大雅)
206 徐韋騏 (臺南永仁) 212 劉宇軒 (臺中東勢) 213 劉稟辰 (臺中東勢)
221 王宸偉 (彰化大同) 229 蔡佳恩 (澎湖馬公) 230 邵啟竣 (澎湖馬公)
235 林冠佑 (花蓮國風) 236 蘇宇恩 (花蓮國風) 237 許俊翔 (花蓮國風)
249 馬籠武 (花蓮自強) 256 王謙 (花蓮花崗) 264 盧右晨 (桃園中興)
265 盧奕辰 (桃園新興) 268 陳廷翊 (桃園經國) 291 張廷華 (竹市光華)
293 周知毅 (竹市育賢) 315 蕭竣升 (新北時雨) 320 許濟顯 (新北五股)
352 陳俊昇 (臺中居仁) 360 蘇彥宇 (苗栗大倫)
國中女子組 共27人
052 劉盈秀 (嘉市北興) 080 李姿儀 (新北崇林) 089 丁于恩 (桃園文昌)
096 劉巧兮 (臺北石牌) 115 柯品瑄 (彰化彰泰) 124 高妍杉 (苗栗大倫)
145 詹惠雯 (苗栗大倫) 153 潘亭女勻(嘉市私立輔仁) 154 李柔 (嘉市嘉義)
155 王佑瑜 (嘉市南興) 168 李翊瑄 (苗栗公館) 180 林宸萱 (苗栗烏眉)
181 賴鈺婷 (臺中豐東) 207 楊順雯 (臺南南科) 208 楊芮瑀 (臺南南科)
214 林孟欣 (臺中東勢) 231 邵子辰 (澎湖馬公) 238 張佑竹 (花蓮國風)
250 陳冠瑜 (花蓮化仁) 276 田淑琪 (臺南復興) 278 羅芝嫻 (臺南聖功女中)
292 張譽柔 (竹市育賢) 345 黃于榛 (高雄大灣) 353 陳祉伶 (臺中居仁)
361 蘇彥云 (苗栗大倫) 372 陳璿羽 (嘉市大業)
375 蕭秉娟 (花蓮國風)
高中男子組 共20人
038 周柏崴 (臺北內湖高工) 059 陳志緯 (嘉市嘉華) 064 王明輝 (嘉縣協志高職)
085 任文平 (桃園壽山) 118 林勝富 (彰化員林農工) 119 柯延勳 (彰化秀水高工)
151 鄭睿綸 (國立嘉義高工) 152 劉承宥 (嘉市私立輔仁) 187 林園鈞 (臺中二中)
211 劉孟霖 (臺中東勢高工) 247 蕭秉昇 (花蓮高商) 248 楊曾智 (花蓮體中)
259 呂尚豐 (桃園永平工商) 270 鄭名崴 (國立台南一中) 271 楊凱翔 (國立台南二中)
272 許侑誠 (臺南瀛海) 280 萬倫愷 (臺南瀛海) 317 陳瑋珩 (新北三重商工)
249 馬籠武 (國立花蓮) 265 盧奕辰 (桃園新興)
高中女子組 共10人
006 邱映瑄 (國立政大附中) 062 莊梓靈 (國立嘉女) 088 鄭宇廷 (桃園南崁)
149 羅珮瑜 (國立嘉職) 150 陳貝怡 (國立嘉職) 234 吳芙蓉 (花蓮私立海星)
260 呂采榛 (桃園治平) 284 蘇語柔 (臺中新社) 302 彭佳文 (竹市光復)
250 陳冠瑜 (國立花蓮高工)
大專男子組 共10人
022 魏嘉祥 (私立淡江) 023 吳育全 (私立淡江) 032 陳立軒 (私立明志科大)
098 戴浩恩 (私立建國科大) 210 李孝恒 (私立僑光科大) 281 鄭葦哲 (高雄醫大)
287 劉子彬 (國立彰化師大) 288 江御綸 (國立清華) 366 吳東諺 (國立高雄師大)
370 楊曾亮 (國立屏東)
大專女子組 共4人
033 李弗諼 (私立明志科大) 034 何筱婷 (私立明志科大) 081 熊書慧 (私立醒吾科大)
246 張玲 (臺灣觀光學院)
社會男子組 共6人
025 楊翔宇 (新北溜委會) 177 何杉曜 (苗栗溜委會) 209 黃家貫 (臺南溜委會)
285 江皇諭 (臺中溜委會) 328 胡廷瑋 (臺南溜委會) 346 王鵬傑 (高雄溜委會)
社會女子組 共2人
148 劉映彤 (嘉市溜委會) 188 李冠汶 (嘉市溜委會)
前溜單足S形
國小低年級男子組 共14人
019 鐘友謙 (新北永和) 060 許祐誠 (嘉市精忠) 065 江旺霖 (新北麗園)
092 陳牧言 (桃園建國) 103 吳宇笙 (彰化大成) 107 黃羿炘 (彰化泰和)
122 鄭秉迅 (彰化萬來) 189 黃翊倢 (臺南崑山) 190 李亞叡 (臺南崑山)
199 沈東毅 (臺南永信) 201 顏士翃 (臺南東區勝利) 218 謝智勛 (臺中東勢)
356 黃秉浩 (花蓮北昌)
377 陳永騰 (新北昌平)
國小低年級女子組 共11人
018 黃馨云 (臺北福德) 066 逄晴安 (新北清水) 091 陳牧云 (桃園建國)
100 洪稚家 (彰化大成) 101 王翊宸 (彰化大成) 102 陳橋朠 (彰化大成)
197 林洧帆 (臺南歸仁) 223 吳宥萱 (臺中東勢) 331 蘇心恬 (新北板橋)
339
李芊霈 (嘉縣朴子) 359 林童恩 (花蓮吉安)
國小中年級男子組 共30人
017 蘇敬哲 (臺北市大附小) 020 楊勻昕 (國北教實小) 021 張呈嘉 (臺北內湖)
030 劉人豪 (新北海山) 058 黃秉閎 (嘉市嘉北) 067 李冠緯 (新北麗園)
068 李昊暐 (新北麗林) 069 陳正緯 (新北林口) 070 康晟熙 (新北麗林)
084 許至騫 (桃園南美) 104 李欣翰 (彰化忠孝) 126 鍾昀翰 (苗栗公館)
159 王宥鈞 (嘉市宣信) 169 余侑霖 (苗栗公館) 198 林伯諺 (臺南歸仁)
215 劉禹辰 (臺中東勢) 216 劉耀文 (臺中東勢) 222 傅翊誠 (臺中東新)
228 林治應 (澎湖中正) 244 萬宇皓 (花蓮忠孝) 245 王于睿 (花蓮北昌)
257 陳宗緒 (花蓮慈大附小) 269 童浚閎 (臺北天母) 282 周鐸祐 (臺中大明)
283 方俞淵 (臺中協和) 299 林靖宸 (竹縣博愛) 301 沈宏謙 (竹縣興隆)
310 吳亞翰 (臺中新平) 358 林璽恩 (花蓮吉安) 371 張恩偉 (臺北興雅)
國小中年級女子組 共22人
004 李赫 (新北秀朗) 046 鐘晨芸 (臺北中山) 054 林姝蓉 (嘉市博愛)
057 蕭翊淳 (嘉市嘉北) 071 姜亭安 (新北中和) 072 陳欣彤 (新北頭湖)
093 周育安 (桃園長庚) 108 黃郁娠 (彰化泰和) 109 林岑霈 (彰化新庄)
111 吳卉淇 (彰化南郭) 120 蔣文菱 (彰化忠孝) 195 林芳廷 (臺南南科)
217 林孟瑄 (臺中東勢) 219 郭昱均 (臺中新盛) 226 王瑞新 (澎湖中正)
266 涂佳昀 (桃園中山) 296 鄭晴安 (竹市東園) 297 陳姿妤 (竹縣十興)
308 游瑋筑 (臺北建安) 340 朱庭安 (臺中西屯) 341 劉思妤 (臺中長安)
364 黃苗嫚 (臺北新湖)
國小高年級男子組 共44人
011 劉哲呈 (臺北私立華興) 013 洪奕齋 (新北思賢) 039 周柏諦 (臺北蓬萊)
040 倪詣超 (臺北蓬萊) 045 鐘晨恩 (臺北中山) 049 黃品睿 (嘉市大同)
063 吳玠錚 (嘉市興安) 073 孔祥諾 (新北麗林) 074 葉君璋 (新北頭湖)
083 許至曦 (桃園南美) 105 李明桓 (彰化忠孝) 112 吳東育 (彰化南郭)
117 林冠宇 (彰化平和) 121 蔣閎翔 (彰化忠孝) 128 石凱鈞 (苗栗大同)
163 潘重佑 (嘉縣社口) 171 江明軒 (苗栗公館) 172 徐梓喬 (苗栗建功)
173 周奕岑 (苗栗文華)
178 曾信銘 (苗栗銅鑼) 196 林俊宏 (臺南南科)
200 沈凱鈞 (臺南永信) 202 顏士勛 (臺南東區勝利) 203 黃勁曄 (臺南大橋)
220 周彧滔 (臺中中山) 225 王瑞琮 (澎湖中正) 227 黃奕硯 (澎湖中正)
239 王豈華 (花蓮中正) 241 柳柏安 (花蓮明義) 242 戴瑋哲 (花蓮忠孝)
253 曾德宸 (花蓮明義) 254 陳禹安 (花蓮中正) 255 楊凱崴 (花蓮明禮)
267 陳略慶 (桃園同安) 294 葉獻之 (竹市東門) 295 鄭凱駿 (竹市東園)
318 陳冠瑋 (新北成州) 319 蕭文彥 (新北成州) 321 李秉豐 (
桃園有得)
324 吳邠綸 (桃園中山) 336 蔡呈岡 (嘉縣大同) 355 黃秉鈞 (花蓮北昌)
365 楊昊恩 (臺北建安) 369 郭加恩 (臺東新生)
國小高年級女子組 共25人
042 劉以琳 (臺北武功) 044 侯安伃 (臺北東門) 055 張思嫻 (嘉市嘉大附小)
075 李蘊芳 (新北麗園) 076 胡家瑀 (新北頭湖) 086 游涵伃 (桃園南美)
090 丁盺羽 (桃園南崁) 094 陳品諭 (桃園文欣) 099 洪愉婷 (彰化大成)
110 謝睿芩 (彰化東芳) 113 陳如瑩 (彰化南郭) 131 涂舒婷 (苗栗文華)
137 張芃竹 (苗栗建功) 158 劉又瑄 (嘉市志航) 170 李畇蓁 (苗栗公館)
240 高薇媃 (花蓮明義) 251 朱庭葳 (花蓮明義) 252 張慈珈 (花蓮中正)
261 呂佳其 (桃園中山) 279 曾語婕 (臺南億載) 323 程湘儀 (桃園東門)
337 陳宥蓉 (嘉縣過溝) 338 李敏瑄 (嘉縣朴子) 344 楊允彣 (高雄新光)
354 謝宜叡 (臺中大同)
國中男子組 共41人
005 周浩榆 (竹市培英) 007 鄭光喆 (臺北私立延平) 010 劉祐呈 (臺北麗山)
026 呂嘉翰 (新北中山) 041 陳建廷 (臺北麗山) 043 侯鈞諺 (臺北弘道)
051 王建翔 (嘉市大業) 077 王昱澄 (新北時雨) 078 林聖倫 (新北丹鳳)
079 胡傑安 (新北佳林) 082 黎廷緯 (桃園慈文) 087 鄭宇翔 (桃園南崁)
114 王昱勛 (彰化彰興) 116 柯言學 (彰化彰泰) 125 陳柏棣 (苗栗大倫)
164 何明諠 (嘉縣竹崎) 166 吳威均 (苗栗公館) 167 曾星銘 (苗栗公館)
186 馬文彬 (臺中大雅) 212 劉宇軒 (臺中東勢) 213 劉稟辰 (臺中東勢)
221 王宸偉 (彰化大同) 229 蔡佳恩 (澎湖馬公) 230 邵啟竣 (澎湖馬公)
235 林冠佑 (花蓮國風) 236 蘇宇恩 (花蓮國風) 237 許俊翔 (花蓮國風)
249 馬籠武 (花蓮自強) 256 王謙 (花蓮花崗) 263 鄭穆謙 (桃園中興)
264 盧右晨 (桃園中興)
265 盧奕辰 (桃園新興) 268 陳廷翊 (桃園經國)
291 張廷華 (竹市光華) 293 周知毅 (竹市育賢) 309 黃嘉維 (臺中新光)
315 蕭竣升 (新北時雨) 320 許濟顯 (新北五股) 352 陳俊昇 (臺中居仁)
360 蘇彥宇 (苗栗大倫) 362 林子宸 (高雄龍華)
國中女子組 共26人
009 李晏綾 (臺北和平) 052 劉盈秀 (嘉市北興) 080 李姿儀 (新北崇林)
089 丁于恩 (桃園文昌) 096 劉巧兮 (臺北石牌) 124 高妍杉 (苗栗大倫)
145 詹惠雯 (苗栗大倫) 153 潘亭女勻(嘉市私立輔仁) 154 李柔 (嘉市嘉義)
155 王佑瑜 (嘉市南興) 168 李翊瑄 (苗栗公館) 180 林宸萱 (苗栗烏眉)
181 賴鈺婷 (臺中豐東) 207 楊順雯 (臺南南科) 208 楊芮瑀 (臺南南科)
214 林孟欣 (臺中東勢) 231 邵子辰 (澎湖馬公) 238 張佑竹 (花蓮國風)
250 陳冠瑜 (花蓮化仁) 278 羅芝嫻 (臺南聖功女中) 292 張譽柔 (竹市育賢)
345 黃于榛 (高雄大灣) 353 陳祉伶 (臺中居仁) 361 蘇彥云 (苗栗大倫)
372 陳璿羽 (嘉市大業)
375 蕭秉娟 (花蓮國風)
高中男子組 共25人
003 賴徐捷 (桃園新興) 012 周祈佑 (臺北萬芳) 036 蘇文志 (桃園北科附工)
037 吳奇軒 (桃園新興) 038 周柏崴 (臺北內湖高工) 048 張唯仁 (國立師大附
059 陳志緯 (嘉市嘉華) 064 王明輝 (嘉縣協志高職) 085 任文平 (桃園壽山)
118 林勝富 (彰化員林農工) 119 柯延勳 (彰化秀水高工) 151 鄭睿綸 (國立嘉義高工)
152 劉承宥 (嘉市私立輔仁)
187 林園鈞 (臺中二中) 211 劉孟霖 (臺中東勢高工)
247 蕭秉昇 (花蓮高商) 248 楊曾智 (花蓮體中) 259 呂尚豐 (桃園永平工商)
270 鄭名崴 (國立台南一中) 271 楊凱翔 (國立台南二中) 272 許侑誠 (臺南瀛海)
280 萬倫愷 (臺南瀛海) 290 王榮忻 (國立新竹高商) 317 陳瑋珩 (新北三重商工)
249 馬籠武 (國立花蓮) 265 盧奕辰 (桃園新興)
高中女子組 共11人
006 邱映瑄 (國立政大附中) 062 莊梓靈 (國立嘉女) 088 鄭宇廷 (桃園南崁)
149 羅珮瑜 (國立嘉職) 150 陳貝怡 (國立嘉職) 234 吳芙蓉 (花蓮私立海星)
260 呂采榛 (桃園治平) 284 蘇語柔 (臺中新社) 302 彭佳文 (竹市光復)
347 張姿穎 (高雄樹德家商)
250 陳冠瑜 (國立花蓮高工)
大專男子組 共10人
022 魏嘉祥 (私立淡江) 023 吳育全 (私立淡江) 032 陳立軒 (私立明志科大)
035 蘇倍成 (私立明志科大) 098 戴浩恩 (私立建國科大) 165 陳昱錡 (國立彰化師大)
210 李孝恒 (私立僑光科大) 281 鄭葦哲 (高雄醫大) 366 吳東諺 (國立高雄師大)
370 楊曾亮 (國立屏東)
大專女子組 共6人
081 熊書慧 (私立醒吾科大) 246 張玲 (臺灣觀光學院) 363 王佳葳 (國立高雄師大)
367 楊芝綺 (國立勤益科大) 373 洪彩瑄 (國立台北教大) 374 莊雁貽 (國立澎湖科大)
社會男子組 共10人
025 楊翔宇 (新北溜委會) 143 巫少裘 (苗栗溜委會) 147 羅振嘉 (嘉市溜委會)
177 何杉曜 (苗栗溜委會) 209 黃家貫 (臺南溜委會) 224 莊祥霖 (澎湖溜委會)
285 江皇諭 (臺中溜委會) 289 王榮彬 (竹市溜委會) 316 葉一凡 (新北溜委會)
346 王鵬傑 (高雄溜委會)
社會女子組 共4人
002 溫瑞玲 (新北溜委會) 148 劉映彤 (嘉市溜委會) 188 李冠汶 (嘉市溜委會)
273 溫麗箱 (臺南溜委會)
花式角標
國小女子組 共9人
004 李赫 (新北秀朗) 015 盧琬宜 (嘉縣民雄) 018 黃馨云 (臺北福德)
042 劉以琳 (臺北武功) 044 侯安伃 (臺北東門) 046 鐘晨芸 (臺北中山)
113 陳如瑩 (彰化南郭) 306 范子聿 (新北秀山) 308 游瑋筑 (臺北建安)
國小男子組 共9人
011 劉哲呈 (臺北私立華興) 013 洪奕齋 (新北思賢) 017 蘇敬哲 (臺北市大附小)
020 楊勻昕 (國北教實小) 021 張呈嘉 (臺北內湖) 039 周柏諦 (臺北蓬萊)
040 倪詣超 (臺北蓬萊) 045 鐘晨恩 (臺北中山) 304 李柏諺 (新北永和)
國中女子組 共9人
009 李晏綾 (臺北和平) 014 盧薇亘 (嘉縣協同) 016 蘇柔蓉 (臺北弘道)
027 張貽茜 (新北忠孝) 028 張菀旂 (新北忠孝) 029 華珮妤 (新北南山)
292 張譽柔 (竹市育賢) 335 陳湘妮 (臺北懷生) 372 陳璿羽 (嘉市大業)
國中男子組 共10人
005 周浩榆 (竹市培英) 007 鄭光喆 (臺北私立延平) 010 劉祐呈 (臺北麗山)
026 呂嘉翰 (新北中山) 041 陳建廷 (臺北麗山) 043 侯鈞諺 (臺北弘道)
114 王昱勛 (彰化彰興) 230 邵啟竣 (澎湖馬公) 232 藍奕翔 (澎湖馬公)
305 范予僖 (新北永和)
高中女子組 共8人
006 邱映瑄 (國立政大附中) 062 莊梓靈 (國立嘉女) 149 羅珮瑜 (國立嘉職)
302 彭佳文 (竹市光復) 332 陳珮妮 (新北南強高工) 333 趙玟華 (臺北育成)
334 吳穎禛 (臺北大里) 347 張姿穎 (高雄樹德家商)
高中男子組 共9人
003 賴徐捷 (桃園新興) 012 周祈佑 (臺北萬芳) 036 蘇文志 (桃園北科附工)
037 吳奇軒 (桃園新興) 038 周柏崴 (臺北內湖高工) 048 張唯仁 (國立師大附中)
152 劉承宥 (嘉市私立輔仁) 211 劉孟霖 (臺中東勢高工) 272 許侑誠 (臺南瀛海)
大專男子組 共4人
008 高士軒 (國立台北教大) 022 魏嘉祥 (私立淡江) 286 練宇中 (私立東海)
348 陳建達 (國立雲林科大)
社會女子組 共1人
002 溫瑞玲 (新北溜委會)
社會男子組 共2人
025 楊翔宇 (新北溜委會) 224 莊祥霖 (澎湖溜委會)
花式煞停
男子組 共11人
001 鍾詠字 (臺北溜委會) 025 楊翔宇 (新北溜委會) 038 周柏崴 (臺北內湖高工)
047 游佑峯 (臺北溜委會) 097 何秉翰 (臺北南華) 142 謝貴鈞 (苗栗溜委會)
143 巫少裘 (苗栗溜委會) 349 呂文傑 (國立雲林科大) 350 廖逵宸 (國立雲林科大)
351 李志煒 (臺南溜委會) 368 郭俊廷 (靜宜大學)
女子組 共1人
376 呂亭諾 (私立輔仁)
雙人花式角標
共8組
1. 賴徐捷 (桃園新興) 、 周祈佑 (臺北萬芳)
2. 邱映瑄 (國立政大附中) 、 謝牧倫 (臺北市大)
3. 劉祐呈 (臺北麗山) 、 劉哲呈 (臺北私立華興)
4. 呂嘉翰 (新北中山) 、 陳建廷 (臺北麗山)
5. 侯鈞諺 (臺北弘道) 、 侯安伃 (臺北東門)
6. 王瑞琮 (澎湖中正) 、 王瑞新 (澎湖中正)
7. 邵啟竣 (澎湖馬公) 、 邵子辰 (澎湖馬公)
8. 滑彥凱 (新北永平) 、 徐逸翔 (新北中和)